7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

III Платоновский фестиваль начал свою работу

// 05 Июня 2013

Сегодня в Воронеже начал свою работу III Международный Платоновский фестиваль искусств. Площадкой этого фестиваля уже традиционно стала сцена Воронежского государственного театра оперы и балета.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие победители и лауреаты прошлых лет, а все зрители смогли увидеть слайд-шоу, в которое были включены фотографии с I и II Международных Платоновских фестивалей искусств. Демонстрация слайдов сопровождалась игрой Воронежского академического симфонического оркестра городской филармонии, который исполнил произведение «Светлый праздник» Сергея Рахманинова. Ведущим торжественной церемонии открытия фестиваля стал Святослав Бэлза, самый авторитетный музыковед и критик.

III Международный Платоновский фестиваль подчёркивает привилегированное положение Воронежа на культурной карте Российской федерации, и ближайшего зарубежья. Гости сравнивали отзывы об учреждениях Владикавказа с собственными впечатлениями от Воронежа и самого фестиваля – и делали однозначный вывод: Воронеж по-прежнему остаётся культурной столицей России. В этом году на фестиваль съехалось немало гостей как из регионов России и стран СНГ, так и из европейских и азиатских государств.

На торжественной церемонии открытия прозвучали классические арии из опер Джузеппе Верди, Винченцо Беллини, Джакомо Пуччини и других великих композиторов в исполнении гостьи фестиваля, солистки Музыкального театра имени К.Станиславского и В.Немировича Хиблы Герзмавой.

Традиционно в фестивале примут участие как профессиональные коллективы и исполнители, так и учащиеся профильных учебных заведений. Первые гости отметили, что интерес к этому событию из года в год растёт: в 2013 году выступления в рамках фестиваля искусств проходят при аншлагах. Свободных мест в зале на церемонии открытия не было, да и на многие последующие концерты в рамках фестиваля билетов уже также не осталось.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011