7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Наступит ли в Воронеже настоящая зима?

// 06 Января 2014

Если сфотографировать январские улицы Воронежа и, спустя некоторое время, попросить коренных жителей города точно определить время года, вряд ли кто из них с уверенностью скажет, что на снимках середина зимы. Даже снег, выпадающий тонким слоем и практически тут же исчезающий под солнцем, местные шутники прозвали «нано».

Вместе с обильными снегопадами отсутствуют и сильные морозы, которые смогли бы обеспечить толстым добротным льдом местное водохранилище и акваторию возле всех трех городских мостов – места, традиционно используемые горожанами для отдыха и развлечений в дни рождественских каникул. В этом же году, тонкое и хрупкое покрытие водоемов, более чем, не предрасположено для «принятия гостей».

Тем не менее, ни широкоформатная печать на баннерах с предупреждениями об опасности, ни предостережения служб областного управления МЧС и сотрудников госинспекции по маломерным судам города, любители рыбалки, катания на коньках, игры в хоккей, да и просто зеваки, облюбовали местом для своих развлечений еще достаточно хорошо не окрепший лёд. Уже известно несколько случаев провалов в воду, в том числе со смертельным исходом. Однако, несмотря на регулярные рейды со стороны правоохранительных и спасательных органов, ничто не останавливает жителей Воронежа – остается уповать на силы природы с обильными снегопадами и крепкими морозами.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011