7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

План по сбору зерновых культур в Воронежской области

// 12 Июля 2013

В нынешнем году Воронежская область рассчитывает собрать 3 миллиона 500 тысяч тонн зерновых культур. Соответствующей информацией поделился местный губернатор в рамках совещания, связанного с сельскохозяйственными работами в регионе.

На данный момент времени уже все районы области приступили к уборочной кампании, которые размещаются на площади в 1 миллион 500 тысяч гектаров. На сегодняшний день уже обмолотили около 200 тысяч гектаров этих территорий.

Воронежские элеваторы смогут принять весь объем выращенного урожая. В течение последних 4-х лет благодаря введению в эксплуатацию новых элеваторов объемы хранения зерна выросли на 1 миллион тонн.

Под урожай 2013-го года в регионе застраховано порядка 20-ти процентов посевных площадей, засеяных сельхозкультурами. Этот показатель по сравнению с 2012-м годом увеличился почти в 2 раза.

За 6 прошедших месяцев текущего года федеральный бюджет направил на проведение сельскохозяйственных работ около 3-х миллиардов российских рублей. Благодаря этим средствам в полном объеме были проведены весенне-полевые работы. Кроме этого за счет данного финансирования также можно будет подготовиться и к уборочной кампании.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011