7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Подбираем красивое имя и качественный хостинг для сайта

// 02 Апреля 2013

Домен можно назвать «табличкой» сайта. Подбирая доменное имя необходимо учитывать специфику будущего ресурса, чтобы при раскрутке не возникало проблем. Посетителей должно привлечь броское красивое название. При этом не стоит злоупотреблять размером, имя должно быть коротким, чтобы легко запоминалось. Если возникнет необходимость сменить доменное имя, когда проект будет раскручен, то часть постоянных посетителей не сможет попасть на сайт, что приведет к снижению трафика. А это отразится на доходах.

Для русскоязычных ресурсов наиболее популярна по-прежнему покупка и регистрация домена ru. Доменные имена в этой зоне самые дешевые наряду с рф. Большинство доменов, имеющих созвучные с чем-либо или кем-либо известным название, куплены. Но, проявив немного фантазии, можно придумать что-нибудь цепляющее для любого нового проекта.

Более сложной задачей является выбор хостинга. Провайдеров очень много, и все пытаются заманить побольше клиентов, предлагая в подарок домен, гибкую систему скидок. Насколько качественный тот или иной веб хостинг по отзывам в интернете не определить, так как информация в них зачастую очень противоречива. Большинство хостинг-провайдеров в настоящее время предоставляют несколько дней использования хостинга в тестовом режиме. Чтобы клиент смог оценить удобство панели управления, убедиться в постоянной доступности своего сайта для посетителей.

Обращаясь в какую-либо компанию, оказывающую услуги по размещению сайтов необходимо убедиться, отвечает ли hosting перечисленным далее требованиям. Техническая поддержка должна быть доступна круглосуточно. Желательно, чтобы присутствовала не только связь посредством электронных сообщений, но и телефон. Показатели аптайма должны быть 99,9% и выше. Для создания динамического сайта на «движке» Wordpress либо другой популярной CMS понадобится PHP и MySQL. Следует обратить внимание, чтобы версия была самой актуальной на данный момент. Объем предоставляемого места на жестком диске должен отвечать требованиям создаваемого ресурса. Возможность размещения максимального количества сайтов.

На качественном хостинге существует возможность расширения функционала определенного тарифа с минимальными затратами для вебмастера. Обязательно должно осуществляться резервное копирование баз данных, что потребуется, например, при возникновении каких-либо проблем с CMS. Виртуальный выделенный сервер также входит в перечень услуг солидного провайдера. Для крупных проектов и нестандартных задач предусмотрен выделенный физический сервер, однако его стоимость очень высока.

Преимущества выделенного физического сервера заключаются в том, что пользователь самостоятельно может настраивать необходимое программное обеспечение, регулировать производительность системы, устанавливать нужные приложения. Однако в большинстве случаев используется только малая часть его возможностей, а платить приходится за все. Поэтому был разработан vds, который позволяет создавать самые крупные проекты, а расходы по его содержанию меньше.

 

Источник: http://e-planet.ru/



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011