7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Экологическое будущее Воронежа не за горами

// 17 Января 2014

Городская администрация совместно с Управлением Экологии Воронежа приняло к реализации программу по «Охране окружающей среды на 2014-20гг.». Среди пунктов намеченных задач: повышение экологической культуры молодежи, облагораживание мест для сбора бытовых отходов, контроль за своевременной уборкой мусора и повышение качества питьевой воды. Однако самым амбициозным и грандиозным планом является проект по обустройству новых парков, разбитию цветочных клумб и озеленению улиц города. Всего будет потрачено 1,9млрд. рублей, обещанных из различных бюджетных уровней, в том числе на 215тыс. - кустарников, 53тыс. - деревьев и на 14Га – цветников.

А пока нет поступлений из бюджета, городские власти решили расчистить и облагородить улицы Воронежа. Так комиссия в составе представителей управы Ленинского района, милиции и районной администрации провели рейд по ликвидации стихийных несанкционированных мест торговли, в ходе которой конфисковывали товары, выписывали штрафы, а также проводили беседы по поводу того, что конфеты, камбала вяленая, овощи, фрукты и другие продукты надо продавать на рынке.

Так же администрация города запланировала на ближайшее лето реконструкцию нескольких десятков остановок общественного транспорта. Каждая из них будет стоить 240тыс. рублей, но на эту часть расходов будут привлечены капиталовложения инвесторов.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011