7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Двухконтурные газовые котлы – практичность и экономия

// 26 Октября 2013

Никто не будет оспаривать важность отопления в доме, тем более в частном. С одной стороны, частникам повезло меньше: им необходимо тратиться на дополнительное оборудование, следить за его исправностью и работоспособностью. Городские жители с централизованным отоплением полностью лишены таких забот. Но с другой стороны, обладатели собственной системы отопления в полном смысле слова сами себе хозяева. Они не зависят от графиков коммунальных служб и могут протопить свое жилище тогда, когда они сами того захотят. В условиях нынешней ранней и холодной осени это становится особенно актуальным. Остается только определиться с выбором оборудования.

По способу крепления нагревательные котлы можно разделить на настенные и напольные. Так как напольные агрегаты постепенно уходят в прошлое, то остановимся подробней на настенном оборудовании. Тем более, что настенный котел вполне может отопить здание площадью до 300 км.м., он занимает меньше места, а его монтаж более удобен. Для напольных котлов требуется специальная котельная, монтаж такого оборудования будет значительно сложнее.

По используемому топливу отопительные котлы подразделяются на электрические, дизельные и газовые. В силу того, что электричество постоянно дорожает, а дизель нужно постоянно подвозить, самыми ходовыми являются котлы, работающие на природном газе. Они составляют более 70% от всех продаж отопительного оборудования.

Но и газовые настенные водонагревательные котлы в свою очередь делятся на одноконтурные и двухконтурные. Их различие в том, что одноконтурные могут только отапливать помещение, а двухконтурные позволят обеспечивать дом горячей водой. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения, двухконтурные нагревательные котлы будут более оправданной и функциональной покупкой, нежели одноконтурные. В этом случае, конечно, придется потратиться на дополнительный расширительный бачок и прочие мелочи, необходимые для установки, но в целом двухконтурные котлы при более высокой стоимости в будущем позволят существенно сэкономить.

На сайте компании «Центр каминов и котлов» представлен весь спектр отопительного оборудования. По всем вопросам относительно его выбора ответят компетентные специалисты, которые помогут подобрать отопительный котел именно для вашего дома.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011