7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Идеи бизнеса для общего обсуждения

// 25 Октября 2013

Экономическое пространство постоянно изменяется. Появляется и растёт спрос на определённые продукты (товары и услуги), потом происходит спад спроса, а подъём наблюдается в другом сегменте. Предприниматели, которые стремятся постоянно добиваться успеха, вынуждены проводить постоянный мониторинг рынка и расширять своё предложение или даже полностью менять сферу деятельности.

Во всём мире наиболее гибким в плане изменений считается малый бизнес: при минимальных вложениях он способен приносить устойчивый доход, а при необходимости малое предприятие легко перевести в близкий сегмент экономики, либо же вовсе закрыть и открыть новое. При этом найти идеи малого бизнеса, которые можно реализовать с минимумом затрат, и которые при этом позволят получать на определённом этапе развития предприятия максимальный доход, можно даже на открытых ресурсах в сети. Наиболее востребованные товары и услуги выделяются маркетологами для определённой территории, а предпринимателю для выбора достаточно проанализировать потенциал своего регионального рынка и количество конкурентов в избранной сфере деятельности.

Во многих регионах – и в Воронежской области – сегодня действуют так называемые бизнес-инкубаторы, в рамках которых малый бизнес имеет ряд преференций на первом этапе своей работы. В то же время не во всех бизнес-инкубаторах работают профессиональные консультанты, а это значит, что на многие вопросы предпринимателю приходится отвечать, «изобретая велосипед». Бизнес-форум в смысле получения квалифицированной правовой и практической информации с обратной связью гораздо продуктивнее. Бизнес-форумы для действующего бизнеса объединяют представителей малого и среднего бизнеса, работающих в сфере услуг (транспортных, гостиничных, туристических, медицинских, бытовых и прочих), юриспруденции, торговли (от киосков и торговых автоматов до гипермаркетов), строительства и промышленного производства, сельского хозяйства, бухгалтерии, налогов и бизнеса в интернете. В отличие от обычных профессиональных досок объявлений, на которых предприниматели оставляют свои предложения товаров и услуг, на бизнес-форумах главное – обсуждение наиболее насущных проблем бизнеса. Это и этапы регистрации индивидуального предпринимателя или малого предприятия, и «подводные камни» для бизнеса в различных регионах, и сугубо практические темы, вроде методик эффективности рекламной кампании или привлечения клиентов.

Бизнес-форум – это продуктивное общение самих предпринимателей (как опытных, так и начинающих), целью которого является стабильный и эффективный рынок.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011