7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Общепит в Черноземье прирастает количественно

// 21 Октября 2015

Количество объектов общественного питания в Воронеже и всей Воронежской области постоянно растёт. Причём в первую очередь это касается недорогих кафе и столовых, которыми обзаводятся компании для своих сотрудников. Количество таких небольших объектов общественного питания за последний год увеличилось почти вдвое.

Теперь в столице Черноземья действует 36 столовых, размер среднестатистического заказа в которых составляет до полутора сотен до 2,7 сотен рублей. При подсчёте данных роста числа предприятий общепита в процентном соотношении Воронеж оказался на пятом месте в целом по стране, уступив лишь Ростову-на-Дону (+80%), Челябинску (+80%), Омску (+72%) и Волгограду (+70%). Хотя в числовом соотношении на первом месте, разумеется, обе столицы – в Москве и Санкт-Петербурге число столовых теперь составляет 463 и 341 объект общественного питания соответственно. В процентном же соотношении Санкт-Петербург обогнал Москву – рост составил 52% и 36% соответственно.

К тому же, согласно общефедеральному рейтингу, Воронеж оказался среди городов с населением более миллиона человек, в которых поход в кафе или ресторан вполне может обойтись в сумму, меньшую чем тысяча рублей. В тройке лидеров по этому показателю, помимо Воронежа, также Волгоград и Омск.

Обнародованные федеральные рейтинги в очередной раз подчеркнули, что кризис для кого-то несёт разрушение бизнеса, а для кого-то раскрывает возможности. И, во всяком случае, количественно, бизнес в области общепита в Черноземье продолжает интенсивно развиваться.

 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014