7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Одаренным детям собрано свыше 75 миллионов рублей

// 14 Января 2014

Большой зал Правительства Воронежской области 13го января собрал под своими сводами гостей, участников и устроителей Губернаторского Рождественского Благотворительного Вечера. Это мероприятие проводится в четвертый раз с 2011 года с благословения Митрополита Воронежского-Лискинского Сергия и по личной инициативе губернатора А. Гордеева и его супруги.

Основной целью супружеской четы Гордеевых являлось и является сбор финансов через аукционные торги предметов искусства, как признанных мастеров, так одаренных и подающих надежды художников, где вырученные средства идут на поддержку талантливых детей Воронежа и области. Денежная помощь может быть в виде оплаты за продолжение обучения, покупки музыкального инструмента или улучшения жилищных условий, где не на последнем месте будет стоять горка в гостиной, кухня в стиле хайтек, секретер в рабочем кабинете и другая мебель.

Благотворительный вечер традиционно начался с отчета за прошлый год путем раздачи брошюр, содержащих во всех подробностях, когда, кем и куда были потрачены собранные средства. Затем с поздравительной речью выступили организаторы и приглашенные гости, был продемонстрирован фильм и устроен концерт звезд российской эстрады. В завершение мероприятия прошел благотворительный аукцион. Среди шестнадцати выставленных лотов были: золотые часы «Грифон» с руки губернатора области; скульптура Дж. Маццини, выставленная митрополитом Сергием; картина З. Церетели «Дон-Кихот и Санча Панса» и другие предметы искусства, до этого представлявшие экспозицию выставки «Сон в летнюю ночь». Однако гости не ограничились лишь покупками шедевров, в дополнение ими были внесены добровольные пожертвования. В итоге, было собрано 75 158 000 рублей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011