7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Октябрь напоследок отметился аварией

// 01 Ноября 2012

Произошедшая в последний день октября авария на подстанции Коминтерновского района в Воронеже лишила электроэнергии более двух тысяч человек. Помимо семи жилых многоэтажек без света остался детский сад, который сегодня не смог принять воспитанников.

Авария произошла ночью из-за погодных условий, вызвавших протечку на крыше подстанции. Сейчас на подстанции работают аварийные службы, которые должны ликвидировать аварию и вернуть в обесточенные дома электричество. Во избежание подобных ситуаций на многих объектах города установлены автономные устройства для обеспечения электроснабжения, которые используются в качестве резервных. Собственная электростанция особенно актуальна для предприятий непрерывного цикла, некоторых социальных учреждений (в первую очередь, медицинских). Однако и собственники жилья стремятся обезопасить себя от подобных неприятностей. Вопрос о законодательном утверждении права ТСЖ устанавливать на территории своего дома резервные источники электроснабжения сейчас обсуждается на федеральном уровне. Впрочем, далеко не всегда собственники жилья готовы сами решать коммунальные вопросы, тем более, что оплату соответствующих услуг они производят регулярно, а потому ожидают и более высокого качества этих услуг.

Коммунальные службы обещали вернуть электричество в дома уже утром, однако до сих пор район остаётся без света.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011