7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Воронежское хореографическое училище начало новую эру

// 01 Ноября 2012

Одно из самых скандально известных в последнее время учебных заведений России – Воронежское хореографическое училище – начало новую эру своего существования. В последний день октября руководство учебным заведением приняла на себя Татьяна Александровна Фролова, народная артистка России и председатель областного отделения Союза театральных деятелей.

Татьяна Фролова хорошо известна всем поклонникам современного театра, и не только сугубо пластического. Она имеет как опыт исполнительной деятельности, так и постановочной, а работа в Союзе театральных деятелей, по её собственным словам, научила её решению многих административных вопросов. В частности, по убеждению Татьяны Александровны, для своего развития искусство должно получать достаточную информационную поддержку, а в современном обществе это означает создание сайтов культурных и образовательных учреждений и, что немаловажно, их постоянное обновление и продвижение.

Информационная среда должна стать для современного театра важным элементом культурного контекста. Сегодня театральная (в том числе, и хореографическая) критика находится в кризисном состоянии. Аргументированная профессиональная оценка постановок стала большой редкостью. Кроме того, социальная привлекательность театрального искусства, к сожалению, снижена, а успех постановок измеряется только в денежном эквиваленте, что не всегда верно. Возможность творческого поиска особенно актуальна для молодых исполнителей, и Татьяна Фролова уже отметила, что на базе училища будут осуществляться не только классические, но и постмодернистские постановки. При этом новый руководитель учебного заведения подчеркнула: классическая пластическая подготовка по-прежнему будет занимать основное место в программе училища.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011