7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Спецодежда как лицо предприятия

// 29 Октября 2013

Спецодежда - это особый вид одежды для сотрудников, которые занимаются определенными видами деятельности, отличающимися особыми условиями труда. При такой работе, как правило, требуется дополнительная защита и соблюдение утвержденных норм и стандартов.

Защита рабочих начинается с приобретения одежды специальной формы. Такая спецодежда должна отвечать нескольким требованиям.

Во-первых, она должна качественно и надежно защищать здоровье и жизнь сотрудников. Нефтегазовая промышленность, предприятия металлургии и легкой промышленности – здесь без спецодежды обойтись просто невозможно, так как в воздухе постоянно находятся взвешенные частицы и пыль, которые при попадании в легкие откладываются в них, тем самым приводят к возникновению целого ряда заболеваний.

Помимо пыли и частиц, в металлоцехах при сварочных работах искра или кусочек горячего металла может попасть на поверхность кожи и вызвать серьезный ожог. Поэтому одежда сварщиков и сталеваров должна быть выполнена только из особых материалов повышенной прочности со специальной пропиткой. Она должна соответствовать ГОСТам и всем утвержденным стандартам и нормативам. Только такая спецодежда может гарантировать безопасность сотрудников предприятия. Именно такую спецодежду выпускает компания «ТехноАвиа», на сайте которой можно ознакомиться с образцами и условиями заказа.

Во-вторых, спецодежда должна быть удобной и функциональной. Именно поэтому каждый тип спецодежды должен разрабатываться с учетом специфики каждого вида трудовой деятельности, так как к спецодежде медработника предъявляются совсем иные требования, нежели к спецодежде сталевара. Поэтому каждый тип спецформы различается тканью, фурнитурой и отделкой, которые обусловлены спецификой того вида работы, для которого эта одежда предназначена.

В-третьих, одежда должна быть внешне эстетичной и привлекательной. Даже если это спецодежда монтажника, она должна быть красивой и выглядеть нарядно. Ведь вне зависимости от профессии, одежда шьется для людей, которые будут проводить в ней довольно много времени. А значит, одежда своим внешним видом не должна вызывать внутренний дискомфорт работника. Это очень важно, особенно если работа связана с риском для жизни. Помимо всего прочего, спецодежда – это лицо фирмы и часть ее имиджа.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011