7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронеже появится новый аэропорт

// 13 Июня 2014

В течение ближайших 5-ти лет на территории Столицы Черноземья может появиться новый аэропорт. Его строительством займется такая финансовая компания, как «Аксиома». Именно эта компания в прошлом году купила у авиакомпании «Полет» пакет ценных бумаг воронежского аэропорта.

Совокупная площадь будущего терминала будет равняться 25-ти тысячам метров квадратных. Новый аэропорт сможет пропускать до 1-го миллиона пассажиров ежегодно. В будущем данная численность будет увеличена как минимум на 200 процентов. Согласно предварительной информации, для реализации этого проекта необходимы инвестиции в размере 3-х миллиардов 500 миллионов российских рублей.

В настоящее время на 2-м этаже действующего аэровокзала проводится реконструкция. Ее собираются завершить до конца лета нынешнего года. Денежные средства для этих целей были выделены из государственной казны. В частности, на реконструкцию потратят более 1-го миллиарда 800 миллионов рублей.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011