7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В регионе на торговых точках обнаружили продукты неизвестного происхождения

// 02 Июля 2014

В течение последних 2-х месяцев сотрудники воронежского отделения Россельхознадзора обнаружили на территории региона многочисленные нарушения ветеринарного законодательства. В рамках проведенных проверок удалось выяснить, что на торговых точках многих районов области происходило нарушение закона в сфере профилактики африканской чумы свиней. В общей сложности было зарегистрировано 66 подобных случаев.
На прилавках торговых точек проверяющие обнаружили различную продукцию. В частности, к ней относятся печень, желудки, свежемороженная рыба, мед, мясной фарш, легкое, мясо птицы и куриные яйца. Каждый из этих видов продукции был неизвестного происхождения. Ни один из продуктов не имел соответствующих сопроводительных документов.
Сертификаты и справки являются в определенной степени доказательством безопасности продукции. Если же они отсутствуют, то гарантии того, что продукты не заражены, никто дать не может. В самое ближайшее время продавцы устранят имеющиеся нарушения. Их привлекут к административной ответственности. Максимальный размер штрафа, который им придется оплатить, составляет всего-навсего несколько тысяч рублей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011