7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Существенный рост цен на грибы

// 25 Августа 2014

После объявления о том, что Российская Федерация применяет в отношении государств-членов Европейского Союза ответные санкции, на территории Столицы Черноземья произошел существенный рост цен на грибы. Ранее никто из экспортеров не обращал особого внимания на данную продукцию. Предполагалось, что определенные проблемы коснутся стоимости рыбы, сыра, а также фруктов. При этом продавцы стали реализовывать шампиньоны как минимум на 100 рублей дороже за килограмм, чем ранее.
Например, в торговом центре «Европа» совсем недавно килограмм шампиньонов можно было приобрести за 127 рублей. В настоящее время покупка этих грибов обойдется потребителям в 227 российских рублей за килограмм.
Представители «Воронежского тепличного комбината» рассказали средствам массовой информации, что цены в настоящее время увеличиваются исключительно на импортную продукцию. Что же касается грибов местного производства, то цены на них остались без изменений. Однако на прилавках практически нет отечественной продукции. Кстати, на этом предприятии выращивают шампиньоны и вешенки.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011