7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В воронежских аптеках в несколько раз вырасли цены на популярные лекарства

// 27 Августа 2014

В течение последних 2-х недель в аптеках, которые располагаются на территории Столицы Черноземья, значительно увеличилась стоимость некоторых лекарств. В частности, касается это медицинских препаратов, которые являются наиболее популярными среди местного населения. Препараты, которые ранее не отличались высокой ценой, стали существенно дороже. Цены на лекарства увеличились в пределах от 100 до 900 процентов.
Фталазол и фурацилин подорожали в 2 раза, а стоимость левомицетина выросла в 4 раза. Наибольшие изменения коснулись нафтизина. Ранее этот лекарственный препарат можно было приобрести всего-навсего за 4 рубля. В настоящее же время в некоторых воронежских аптеках его цена достигает до отметки в 40 российских рублей.
Представители одной из крупнейших воронежских аптечных сетей рассказали средствам массовой информации, что резкое изменение стоимости медицинских препаратов в первую очередь связно их производителями, а также поставщиками. Все дело в том, что перечисленные выше лекарства не являются частью перечня жизненно необходимых лекарственных средств. Именно поэтому государство не регулирует их стоимость.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011