7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В регионе появится штаб мониторинга цен

// 20 Августа 2014

На территории Воронежской области в самое ближайшее время планируют создать штаб мониторинга цен. Такое решение было принято местными властями с целью предупреждения безосновательного повышения цен на продукты питания. Все дело в том, что представители бизнеса могут воспользоваться ситуацией после введения Российской Федерацией экономических санкций.
При этом глава региона отметил, что данные санкции являются отличным шансом для местных производителей сельскохозяйственной продукции. При этом со стороны государства отечественному крестьянину должна оказываться определенная помощь. Европейским производителям предоставляют на каждый гектар порядка 300 евро субсидий. Для отечественных сельхозпроизводителей эта сумма на 90 процентов ниже.
Представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассказали, что импортозамещение составит порядка 300 миллиардов рублей. Губернатор Воронежской области рассказал, что регион при этом сможет заработать от 15-ти до 20-ти миллиардов. Таким образом, имеются все предпосылки для наращивания производства как минимум на 20 процентов в течение ближайших 2-х лет.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011