7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В январе цены в Воронеже выросли

// 12 Февраля 2013
Рост цен в столице Черноземья наиболее ощутимым был в сегменте непродовольственных товаров. Так, средний индекс потребительских цен составил 101% (+0,2% к аналогичному показателю 2012 года).

Более всего выросли цены на железнодорожные билеты (в особенности – в поездах дальнего следования), стоимость профессионального обучения и переобучения. В свою очередь, услуги санаторно-курортных учреждений снизились в цене почти на 20%.

Поднялись в цене мебель (в особенности – кухонные гарнитуры), осветительные приборы бытового назначения, несколько видов лекарственных средств. В свою очередь, на многие виды обуви цены на несколько процентных пунктов снизились. Подорожание мебели повысило интерес потребителей к доставке такой продукции из других регионов. Для некоторых жителей Воронежа продажа диванов в Москве стала весьма востребованной услугой, тем более, что, по данным Росстата, в столице Черноземья сейчас до 20% жителей озабочены вопросами ремонта и обновления мебели.

Почти на полтора процента выросли также цены на продовольственные товары. Самым дорогим продуктом питания, цены на который поднялись почти в полтора раза, стали свежие огурцы. До 23% подорожали также некоторые алкогольные напитки, фрукты, овощи, корнеплоды, мука. А вот свинина, рыба, гречка и лимоны подешевели – причём от полутора до 3,7%.

В результате ценовых изменений минимальный набор продуктов питания на месяц в Воронеже, по данным на 1 февраля, составил 2.366руб (+2,7% к показателю января 2012 года).


Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011