7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Воронежские автошколы на грани закрытия

// 22 Октября 2014

Осенью прошлого года российские парламентарии решили внести изменения в систему, которая предусматривает обучение водителей различных категорий. Тогда в законодательство были внесены соответствующие поправки. В итоге подготовка водителей стала выступать в качестве профессионального вида обучения. Ранее она была исключительно дополнительным видом. Помимо этого до 16-ти увеличилась и численность категорий.
В настоящее время в Воронежской области столкнулись с проблемой относительно возможности работы автошкол. Большинство из них теперь находятся на грани закрытия. Одним из основных требований, с которыми автошколы не в состоянии справиться, это наличие автодрома с огромной площадью. В частности, его площадь должна составлять как минимум 2 тысячи 400 квадратных метров, к тому же ее покрытие должно быть в обязательном порядке асфальто-бетонным.
Владельцы автошкол считают, что выкладывать огромные средства на обустройство таких площадок является просто нерентабельным. Все дело в том, что для этого необходимо сумма в 1 миллион 200 тысяч российских рублей. В связи с этим и стоимость обучения может существенно вырасти, что приведет к сокрещению численности потенциальных автолюбителей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014