7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

На будущей неделе в Воронеж придёт настоящая зима

// 14 Декабря 2012

Метеорологи подготовили предварительные прогнозы на следующую неделю. По их расчётам, самой холодной будет ночь с 16 на 17 декабря. Столбик термометра опустится до -20 градусов, однако днём в понедельник температура воздуха повысится до -13 градусов Цельсия.

На протяжении всей будущей недели в Воронеже и области ожидаются минусовые температуры, от -10 градусов и ниже. Кроме того, всю неделю ожидается умеренный ветер, что, наряду с осадками (снег), приведёт к метелям и заносам. Сегодня, 14 декабря, и в субботу, 15 декабря, ожидается снег, однако его количество не будет превышать сезонные нормы.

Тем не менее, синоптики советуют как следует подготовиться к предстоящей неделе. Тем, у кого запланирована перепланировка жилого дома и ведутся ремонтные работы, необходимо позаботиться об отоплении помещений, владельцам загородных домов и коттеджей необходимо заранее подготовиться к необходимости очищать территорию участка от снега. А тем домовладельцам, у которых в доме печное отопление, рекомендуется проверить его безопасность и не оставлять открытый огонь без присмотра.

Горожанам также рекомендуется проверить безопасность своих обогревательных приборов и в том случае, если таковым более трёх-пяти лет – заменить их новыми моделями. Главное же – соблюдать правила установки обогревательных приборов. Прежде всего, все обогреватели должны размещаться самое меньшее в метре от стен, покрытых обоями, а также от других потенциально горючих материалов. А специалисты МЧС напоминают: провода всех электроприборов, в особенности – отопительных – должны располагаться на напольных покрытиях. Прятать провода под ковёр крайне опасно.

В случае же, если обогреватель (по причине неисправности или выработанного ресурса) стал причиной возгорания, прежде всего необходимо обесточить прибор, после чего вызвать спасателей и постараться ликвидировать доступ воздуха к очагу возгорания.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011