7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Содержание воронежских «Скорых» передадут в частные руки

// 14 Декабря 2012

Уже с января 2013 года служба экстренной медицинской помощи перейдёт из ведения Воронежской мэрии в сельские районы, а содержанием автопарка службы «Скорой помощи» и вовсе будет передано частным компаниям. Аутсорсинг в этой сфере Воронежский район будет реализовывать первым на территории Российской Федерации.

Тендер на передачу этих услуг в управление частным инвесторам начнётся после 20 декабря (точная дата начала приёма документов пока неизвестна). Цена вопроса – около 600 миллионов рублей, за которые компания, победившая в тендере, должна будет приобрести 80 новых автомобилей «Скорой». Автопарк, который сейчас находится в ведении Станции Скорой помощи, будет распределён между районами Воронежской области. В договор технического аутсорсинга планируется включить полное техническое обслуживание всего автопарка, в том числе – краски для внутренних работ и запчасти. При этом компания, которая победит в тендере, обязана будет гарантировать работоспособность автопарка в любых условиях.

Передача технического сектора в частные руки, как уверены в Воронежской мэрии, позволит существенно сократить расходную часть не только городского, но и областного бюджета. Экономия, только по самым приблизительным подсчётам, составит около 15%.

Пилотный проект рассчитан на три года. Если по истечении этого срока областные власти решат, что проект был успешен, аналогичные программы могут быть введены в других регионах России.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011