7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Воронежская вода признана безопасной

// 13 Декабря 2012

Система водоснабжения в Воронеже неоднократно подвергалась критике со стороны как потребителей, так и контролирующих инстанций. Однако последние анализы, проведённые специалистами Роспотребнадзора в рамках традиционной проверки, показали, что все ноябрьские пробы воды безопасны для потребителей. Другими словами, улучшение качества очистки позволяет использовать водопроводную воду как питьевую.

Системы централизованного водоснабжения в Воронеже, благодаря проводящейся модернизации, за последние несколько лет позволили значительно улучшить качество воды, которая поступает в дома столицы Черноземья. Теперь фильтровать воду необходимо лишь тем потребителям, которые имеют маленьких детей или хронические заболеваний, ведь современные фильтры для воды отзывы имеют самые положительные: обычная вода не только избавляется от вредных примесей, но и приобретает полезные свойства.

За ноябрь 2012 года Роспотребнадзор по Воронежской области взял несколько десятков контрольных проб в различных точках региона. Выяснилось, что в Воронежской области несколько источников питьевой воды имеют повышенное содержание нитратов, а в столице все пробы показывают содержание всех примесей в пределах нормы. В целом, контролирующие органы отмечают, что водопроводная вода в регионе становится всё чище. Хотя, конечно, простор для улучшения в данной сфере сохраняется.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011