7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Увеличение объемов иностранных вливаний в экономику региона

// 08 Июня 2012

По итогам 12-ти месяцев прошлого года в экономику Воронежской области поступило 796 миллионов 500 тысяч долларов в виде иностранных инвестиций. Если сравнивать этот объем денежных средств с позапрошлым годом, то он увеличился на 180 процентов. При этом следует отметить, что в 2010-м году прирост составлял 42,5 процента.

Наибольший объем поступлений в отчетном периоде времени пришелся на прочие инвестиции. В частности, на них пришлось 77,1 процента всех вливаний. Что же касается прямых и портфельных инвестиций, то их доля составила 22,7 и 0,2 процента соответственно.

Наиболее привлекательными видами экономической деятельности для вложения денежных средств из-за рубежа выступили обрабатывающие производства, торговля, финансовая деятельность и т.д. Наибольшая доля иностранных инвестиций поступила в экономику столицы Черноземья. На нее пришлось 44,8 процента всего финансирования. Также достаточно крупные объемы иностранных вливаний были направлены в Россошанский и Лискинский районы региона. В этом случае распределение составило 35,4 и 19,6 процента соответственно.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011